DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

13 NOVEMBRE 2018
Asta, 0275
59

Alberto Micheli Pellegrini

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Alberto Micheli Pellegrini

(Livorno 1870 - Bibbiena 1943)

RITRATTO DI GENTILDONNA CON OMBRELLO

matita su carta, cm 48x25,5

firmato e iscritto "Firenze" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY WITH UMBRELLA

pencil on paper, cm 48x25,5

signed and inscribed "Firenze" lower left