DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

13 NOVEMBRE 2018
Alberto Micheli Pellegrini
59

Alberto Micheli Pellegrini

(Livorno 1870 - Bibbiena 1943)

RITRATTO DI GENTILDONNA CON OMBRELLO

matita su carta, cm 48x25,5

firmato e iscritto "Firenze" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY WITH UMBRELLA

pencil on paper, cm 48x25,5

signed and inscribed "Firenze" lower left

Stima   700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 77 Lotti
51
15.000 / 20.000
52
3.000 / 5.000
53
10.000 / 15.000
54
1.500 / 2.500
55
2.000 / 3.000
56
6.000 / 8.000
57
1.500 / 2.000
58
10.000 / 15.000
59
700 / 1.000
1 - 10  di 77 Lotti