International Fine Art

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0269
242

TAVOLO, ROMA, SECOLO XX

Stima
6.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

TAVOLO, ROMA, SECOLO XX

piano lastronato in porfido con profilatura in marmo giallo, su sostegni ad asso di coppe in marmo bianco con inserti in marmo giallo e porfido su zampe feline scolpiti a motivo di grandi volute a inquadrare al centro motivo vegetale, cm 77x190x90

A ROMAN TABLE, 20TH CENTURY