International Fine Art

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0269
211

Scuola romana, metà secolo XIX

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

SCENA BUCOLICA

micromosaico su marmo nero del Belgio, diam. cm 17,5. Entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 39x39

Roman school, mid 19th century

BUCOLIC SCENE

micromosaic, Belgium black marble support, diam. 17.5 cm. In a carved and gild wood frame, 39x39 cm