International Fine Art

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0269
276

COPPIA DI VASI, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 3.000 / 4.000

di forma Medici in porcellana dipinta in policromia e oro, corpo a fondo blu ornato sul fronte da pappagalli e sul retro da rose tra volute e cartelle sagomate realizzate in oro, anse a tralcio d'acanto centrate da fiore, collo con bordo estroflesso, piede circolare su base quadrata, alt. cm 50

A PAIR OF VASES, FRANCE, 19TH CENTURY