International Fine Art

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0269
235

COPPIA DI CONSOLE, SECOLO XVIII

Stima
18.000 / 25.000

in legno dipinto e dorato, piano in breccia di marmo incassato su sostegno a più ordini di modanature, base in foggia di moro inginocchiato su un cuscino, cm 94x78x49

A PAIR OF CONSOLES, 18TH CENTURY