International Fine Art

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0269
204

COPPIA DI CARIATIDI, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII

Stima
€ 5.000 / 7.000

in legno dorato scolpito in foggia di figure femminili in atto di sostenere sulla testa una base a volute, alt. cm 97

A PAIR OF CARYATIDS, NORTHERN ITALY, EARLY 18TH CENTURY