International Fine Art

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0269
223

COPPIA DI BUSTI, ITALIA, SECOLO XIX

Stima
15.000 / 25.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in marmi colorati raffiguranti Nerone e Giulio Cesare su basi modanate; alt. rispettivamente cm 71 e cm 72; poggianti su piedistalli lastronati in marmi colorati, fusto troncoconico rastremato, base modanata in marmo bianco, cm  132x41,5x27

A PAIR OF ITALIAN BUSTS, 19TH CENTURY