International Fine Art

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0269
203

CAMINO ALLA MANIERA DI PIETRO BOSSI

Stima
5.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in marmo bianco con intarsi in scagliola policroma, montanti laterali in forma di lesene con finta scanalatura in marmo giallo centrati da rosone, fascia ornata da intarsi a creare grottesche, cappello modanato, cm 123x168x18

A CHIMNEYPIECE IN THE MANNER OF PIETRO BOSSI