International Fine Art

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0269
212

CALAMAIO, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in marmo verde montato in bronzo dorato, pianetto in marmo di forma polilobata con profilo dorato su quattro piedini architettonici in bronzo dorato, su cui poggiano cinque vasetti in marmo di diverse misure con coperchio profilati in bronzo, cm 13x30,5x20,5

AN 18TH CENTURY INKWELL, ROME