MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0268

Scuola napoletana del secolo XVII

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

MEMENTO MORI

coppia di oli su tela, cm 41x48, entro cornice modanata in legno dipinto a finto marmo e dorato, cm 55x62 e cm 57x64

Neapolitan school of the 17th century

MEMENTO MORI

a pair of oil on canvas, 41x48 cm, in a carved wooden frame painted in faux marble and gilded, 55x62 cm and 57x64 cm