MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0268
12

SCRIVANIA, NAPOLI, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500

lastronata in legni vari, piano di forma rettangolare rivestito in pelle, tablette estraibile, un cassetto sotto la fascia e altri due cassetti sottostanti sui lati profilati, lati ornati da profilatura a inquadrare rosone, gambe di linea mossa, cm 80,5x111x65

A NEAPOLITAN DESK, 18TH CENTURY