Argenti Italiani ed Europei

31 MAGGIO 2018
Asta, 0265
158

ZUCCHERIERA, GENOVA, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

in argento, corpo sbalzato a baccellature, coperchio decorato da foglie, finale del coperchio a voluta di foglia, alt. cm 13, g 205

Provenienza

Barone Freédéric de Thierry, Castello Mackenzie, Genova