Argenti Italiani ed Europei

31 MAGGIO 2018
Asta, 0265
146 /1

CAFFETTIERA, NAPOLI, SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 800

in argento, corpo piriforme su tre alti sostegni, beccuccio con finale zoomorfo, presa in legno, finale del coperchio a pigna, alt. cm 29, g 665

Provenienza

Barone Freédéric de Thierry, Castello Mackenzie, Genova