arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
66

RITA LETENDRE

Stima
€ 350 / 700

RITA LETENDRE

(Drummondville (Canada) 1938)

Vers l’infini

tempera su carta, cm 34,5x40

firmato, titolato e datato

eseguito nel 1967

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini