arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018

RENZO SCHIROLLI

(Mantova 1935-2000)

Autoritratto

olio su cartone telato, cm 10x8

firmato e datato ( al centro )

sul retro etichetta della Galleria Annunicata

sul retro iscrizione, Renzo Schirolli Mantova, Viale Gorizia 3 Schirolli 1966 "come autoritratto "

Provenienza

Collezione Zavattini

Assoggettato al diritto di seguito