arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
REMO BIANCO
27

REMO BIANCO

(Milano 1922 - Milano 1988)

matita su carta,  cm 20x14

firmato e datato Bianco 52

sul retro lettera Milano 1952

sul retro autenticato Lydia Bianchi

eseguito nel 1952

Assoggettato al diritto di seguito

Asta conclusa!!!
invenduto: 300 €