arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
REMO BIANCO
96

REMO BIANCO

(Milano 1922 - Milano 1988)

Persona

acquarello su carta cm 32x24

firmato e datato Bianco 44

sul retro autenticato Lydia Bianchi

eseguito nel 1944

Asta conclusa!!!
invenduto: 300 €