arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
REMO BIANCO
22

REMO BIANCO

(Milano 1922 - Milano 1988)

Ritratto

matita su carta, cm 28x22

firmato e datato in basso a destra Bianco 70

sul retro autenticato Lydia Bianchi

eseguito nel 1970

Assoggettato al diritto di seguito