arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
23

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

olio su tela, cm 80x100

sul retro:  firmato e datato

eseguito nel 1958

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini

Assoggettato al diritto di seguito