arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
69

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 625 €  c.n.i.

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

Spazio – Co n. 2

acrilico su tela, cm 80 x 100

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1960

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini

V Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio, 1965

Break Associazione culturale Roma