arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
123

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 400 / 600

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

Acrilico su tela, cm 100 x 80

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1957

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini