arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
26

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

Composizione

olio su legno, cm 100x120

sul retro firmato e datato

eseguito nel 1954

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini

Assoggettato al diritto di seguito