arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
NINO FRANCHINA
136

NINO FRANCHINA

(Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987)

Veduta notturna

Matita e carboncino su cartone, cm 17,5x25

Firmato

Eseguito negli anni '20 -'30

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini

Assoggettato al diritto di seguito

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 188 €