arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
151

NINO FRANCHINA

Stima
€ 100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 312 €  c.n.i.

NINO FRANCHINA

(Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987)

Nudo femminile

China su carta, cm 28,5x22,5

Firmato, datato e dedicato ad personam

Eseguito nel 1937

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini