arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
11

MICHELE CASCELLA

(Ortona 1892 - Milano 1989)

Veduta di Guardiagrele

olio su tela, cm 70x100

firmato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1931

Assoggettato al diritto di seguito