arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
20

GIUSEPPE VIVIANI

(Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965)

Le Torbiere

olio su tela, cm 24,5x35

firmato in basso a destra

sul retro etichetta del 1962

eseguito nel 1958

Provenienza

Collezione Buffoli, Brescia

Assoggettato al diritto di seguito