arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
25

FELICE CANONICO

Stima
€ 200 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.n.i.

FELICE CANONICO

(Messina 1922 - Milano 1996)

Albedo

olio su tela e estroflessione, cm 53x80

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1960

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini