arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
25

FELICE CANONICO

(Messina 1922 - Milano 1996)

Albedo

olio su tela e estroflessione, cm 53x80

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1960

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini

Assoggettato al diritto di seguito

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 375 €