arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
10

F. PIT PICCINELLI

Stima
€ 300 / 500

F. PIT PICCINELLI

(Alessandria 1917 - 2002)

Autoritratto

olio su rame, cm 9,5x13,5

sul retro firmato, datato ed intitolato

sul retro etichetta Galleria Annunciata

eseguito nel 1967

Provenienza

collezione Zavattini

collezione privata