arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
30

EDUARDO URCULO

Stima
€ 2.500 / 5.000

EDUARDO URCULO

(Santurce 1938 - Madrid 2003)

olio su tela, cm 100x90

firmato in basso a sinistra

sul retro firmato, datato ed intitolato

eseguito nel 1970

XXXV Biennale Internazionale d'Arte di Venenzia, no. 582

XXXV Biennale Internazionale d'Arte di Venenzia, no. 582, catalogo esposizione