arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
90

CHRISTINE PARSONS

CHRISTINE PARSONS

(attiva nel XX secolo)

Composizione

collage su carta, cm 16x23,5

sul retro: firmato e datato

sul retro: tibro,  firma e data autografa dell'artista

eseguito nel 1959

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini