arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
CHRISTINE PARSONS
90

CHRISTINE PARSONS

(attiva nel XX secolo)

Composizione

collage su carta, cm 16x23,5

sul retro: firmato e datato

sul retro: tibro,  firma e data autografa dell'artista

eseguito nel 1959

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini

Asta conclusa!!!
invenduto: 0 €