arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
18

CARLO GUARIENTI

(Treviso 1923)

Durer secondo Zolt

tecnica mista su tavola, cm 83x72

sul retro intitolato

eseguito nel 1972

Provenienza

Galleria d’Arte del Naviglio, Milano

Carlo Guarienti – mostra antologica, Galleria d'Arte Moderna, Verona, 1972

Assoggettato al diritto di seguito