arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
19

CARLO GUARIENTI

Stima
1.500 / 3.000
invenduto: 1500 €

CARLO GUARIENTI

(Treviso 1923)

A Leonardo con Affetto

tecnica mista su cartone applicato su tavola, cm 53,5x77

firmato

sul retro: firmato, titolato, datato

eseguito nel 1970

Provenienza

Galleria Contini, Venezia