Archeologia

18 DICEMBRE 2018
Asta, 0263
148

EX-VOTO A FORMA DI TESTA

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

EX-VOTO A FORMA DI TESTA
ETRURIA, V-IV SECOLO A.C.

Ex-voto, pesantemente integrato, che presenta una testa femminile con capelli resi a masse distinte e alto polos tronconico sulla testa. H. 25 cm.

Provenienza: casa d'aste Babuino, 7/11/2017, lotto 21