Gioielli, Orologi da Polso e Argenti

3  -  11 MAGGIO 2018
Asta a tempo, 0262
233

OROLOGIO DA TASCA PER IL MERCATO TURCO MARWICK MARHAM PERIGAL BORRELL LONDON IN ARGENTO N.24514 CIRCA 1770

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 400 €  c.n.i.

controcassa in argento cesellato decorato con motivi fogliacei, quadrante in smalto bianco con numeri turchi, copricassa in ferro con stella incisa. Movimento con carica a chiavetta finemente cesellato, firmato e numerato.

diam. mm 47