Gioielli, Orologi da Polso e Argenti

3  -  11 MAGGIO 2018
Asta a tempo, 0262
237

OROLOGIO DA TASCA JOHN SHAW HOLBORN IN METALLO DORATO E ZIGRINO VERDE N.3094 CIRCA 1780

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 600 €  c.n.i.

cassa in metallo dorato rivestita in zigrino verde, quadrante in smalto bianco con numeri arabi e romani. Movimento firmato finemente cesellato con carica a chiavetta.

diam. mm 50