Gioielli, Orologi da Polso e Argenti

3  -  11 MAGGIO 2018
Asta a tempo, 0262
214

OROLOGIO DA TASCA JEAN ROUSSEAU IN BRONZO DORATO ANNO 1671

Stima
€ 600 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2400 €  c.n.i.

cassa romboidale in bronzo dorato incisa sul fondo con data e iscrizione votiva, quadrante in ferro con profilo in oro con numeri romani. Movimento firmato e riccamente cesellato, carica a chiavetta.

dim. mm 56x58