Gioielli, Orologi da Polso e Argenti

3  -  11 MAGGIO 2018
Asta a tempo, 0262
232

OROLOGIO DA TASCA IN METALLO DORATO E CORNO WILLIAM HOWARD LONDON N.1726 CIRCA 1780

Stima
€ 500 / 700

cassa in metallo dorato, copricassa in metallo rivestito in corno dipinto con motivi fogliacei. Quadrante bianco con numeri romani ed arabi, movimento con carica a chiavetta finemente cesellato, firmato e numerato.

diam. mm 44