Gioielli, Orologi da Polso e Argenti

Asta a tempo

ASTA A TEMPO
3 -  11 MAGGIO 2018

dal 3 al 4 Maggio e dal 7 al 10 Maggio.
Per appuntamenti
Tel. +39 055 23 40 888

Visualizzazione tipo lista
Visualizzazione tipo griglia
31 - 60  di 288 LOTTI
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO DIAMANTI E PERLE
30

ciascuno con un diamante taglio brillante di ct 1.60 circa e una perla bianca, dim. cm 1, lungh. cm 2, g 10

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
SPILLA IN ORO GIALLO SMALTI E PERLE
31

motivo a fiocco, smalti blu e perle coltivate digradanti, lungh. cm 7, g 11

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO E DIAMANTI
32

al centro due diamanti taglio brillante e pietre vario taglio di contorno, chiusura a perno e clips, punzone 18 kt, g 11

Asta conclusa!!!
BRACCIALE IN ORO GIALLO
33

BRACCIALE IN ORO GIALLO

BRACCIALE IN ORO GIALLO

realizzato a maglia intrecciata, punzone 18 kt, lungh. cm 20, g 44

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
COLLANA IN CORALLO E ORO GIALLO
34

realizzata da settantacinque sfere di corallo rosso da mm 14 a mm 9, chiusura in oro giallo con punzone 750, lungh. 73,5, g 107

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
BRACCIALE A TRE FILE DI SFERE IN CORALLO ASIATICO
35

composto da sfere di corallo asiatico, dim. mm 6, chiusura in oro, a forma di cuori con piccoli diamanti taglio brillante e rubini, punzone 18 kt, dim. cm 17, g 32

Asta conclusa!!!
ANELLO IN ORO GIALLO E CORALLO
36

realizzato a cestino con al centro una sfera in corallo salmone, mis. 18, dim. cm 1,50

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E CORALLO
37

impreziosito da due sfere di corallo con chiusura a clips, punzone 18 kt, lungh. cm 1,3

Asta conclusa!!!
38

corallo cabochon tra una cornice a piccoli fiori, punzone 750, mis. 14, g 13

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
BRACCIALE IN ORO GIALLO
39

BRACCIALE IN ORO GIALLO

BRACCIALE IN ORO GIALLO

in maglia tessuta, punzone 18 kt, dim. cm 20x4,30, g 58

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E LAPIS
40

con chiusura a perno e clips, punzone 18 kt, cm 1,50, g 2

Asta conclusa!!!
ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ACQUAMARINA
41

a forma di serpente con la testa realizzata con un'acquamarina, il corpo con piccoli brillanti, punzone 750, mis.13, g 13,50

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
ANELLO RIVIERA IN ORO GIALLO E DIAMANTI
42

decorato da venti brillanti per ct 1 circa, punzone 750, mis. 14, g 3,50

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
DEMI PARURE IN ORO GIALLO A BASSO TITOLO, PERLE E ROSE DI DIAMANTE
43

composta di anello e paio di orecchini, al centro una perla mabè entro cornice in rose di diamante, mis anello 11, lungh. orecchini cm 2, g 12

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO
44

di forma ovale, al centro 2 corindoni taglio ovale cabochon e contorno di diamanti ct. 0,50 circa , con chiusura alla monachella, lungh. cm. 2,40, g 15

Asta conclusa!!!
SPILLA IN ORO ROSA RUBINI E DIAMANTI
45

di forma rotonda con motivi floreali incisi, diamanti taglio huit huit e taglio vecchio per ct. 0,40 circa e piccoli rubini, punzone 18 kt, dim. cm 3, g 10

Asta conclusa!!!
ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO DIAMANTI E SMERALDO
46

realizato a fascia traforata impreziosita da pavè di brillanti al centro uno smeraldo di ct 1 circa, punzone 750, mis. 16, g 9,50

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
ANELLO A FASCIA IN ORO BIANCO E GIALLO
47

fascia incisa e sbalzata con al centro un diamante taglio brillante di ct. 0.70 circa e sei di contorno per ct. 0.90 circa, mis. 17, g 12

Asta conclusa!!!
CROCE PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
48

impreziosita da diamanti di taglio antico e rose di diamante, lungh. cm 6,4, g 5

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
49

realizzato come una fascia di fiori impreziositi da diamanti di taglio antico e rose di diamante, lungh. cm 18, g 27

Asta conclusa!!!
ANELLO IN ORO BIANCO  CON DIAMANTE
50

al centro un diamante taglio brillante di ct. 0,70, punzone 18 kt, mis. 11, g 4

Asta conclusa!!!
ANELLO IN ORO BIANCO SATINATO CON RUBINI E DIAMANTI
51

al centro una fila di rubini e diamanti taglio brillante, punzone 18 kt, mis. 10, g 14

Asta conclusa!!!
PARURE DI ANELLO ED ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE E DIAMANTI
52

orecchini impreziositi da perle coltivate di mm 7 e diamanti taglio brillante per ct. 0,35 con chiusura perno a vite e farfalle, anello mis. 14, punzone 18 kt, g. 12

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
ANELLO IN ORO BIANCO CON PERLA BAROCCA E DIAMANTI
53

di forma circolare con al centro una perla barocca, diamanti taglio huit huit e smeraldi di contorno, punzone 18 kt, mis.16, g 15

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
SPILLA IN ORO BIANCO CON PERLA DIAMANTI E RUBINI
54

a forma di fiore con diamanti taglio huit huit, perla Tahiti e rubino, punzone 18 kt, lungh. cm 6, g 9

Asta conclusa!!!
SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI
55

realizzata a motivi floreali con diamanti taglio vecchio per ct. 5 circa, lungh. 6 cm, g 26

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
56

al centro un diamante taglio brillante di ct. 0,50 circa, punzone 18 kt, mis. 17, g 7,80

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
COLLANA IN CORALLO
57

COLLANA IN CORALLO

COLLANA IN CORALLO

composta da sfere di corallo digradanti, chiusura in oro giallo con spola di corallo, lungh. cm 6, g 36

Asta conclusa!!!
ANELLO ORO GIALLO E CORALLO
58

ANELLO ORO GIALLO E CORALLO

ANELLO ORO GIALLO E CORALLO

al centro una spola di corallo, piccoli diamanti taglio brillante laterali per ct. 0,20 circa, punzone 18 kt, mis. 14, g 19

Asta conclusa!!!
BRACCIALE IN ORO GIALLO CON PENDENTI IN CORALLO
59

realizzato a maglia rollò con dieci pendenti in corallo taglio a sasso, lungh. cm 20, g 110

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
31 - 60  di 288 LOTTI