ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

21  -  29 MARZO 2018
Asta a tempo, 0261
94

GUERIDON, SECOLO XVIII

Stima
€ 400 / 600

GUERIDON, SECOLO XVIII

a forma di colonna in legno dipinto rosso scuro e dorato con motivi di ramage vegetali elicoidali, pianetto ottagonale, base circolare su piedini a cipolla, cm 97x30,8x30,8, pianetto probabilmente di epoca posteriore