ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

21  -  29 MARZO 2018
Asta a tempo, 0261
11

EGOISTE IN STILE SETTECENTO

Stima
€ 200 / 250
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.n.i.

EGOISTE IN STILE SETTECENTO

in argento sbalzato, tre piedini, manico dritto in legno ebanizzato, alt. cm 13, g 175. Reca alla base i punzoni in uso in Francia nel corso del Settecento