Arte Orientale

27 GIUGNO 2018
Asta Premium Live, 0259
237

TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno huali composto da due pezzi, base tripode intagliata e traforata con personaggi, fiori e animali, parte superiore con marmo al centro e bordo traforato e intagliato con tralci d’uva e fiori; alt. cm 76, diam. cm 84,5

A TABLE, CHINA, QING SYNASTY, 19TH CENTURY

花梨木桌中国清代19