Arte Orientale

27 GIUGNO 2018
Asta Premium Live, 0259
229

TAVOLINO PORTA INCENSO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno hongmu con gambe mosse che terminano a forma di lingzhi, la parte superiore intagliata con frutti e pipistrelli; cm 85x70x26

A SMALL INCENSE TABLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

红木香炉桌中国清代19