Arte Orientale

27 GIUGNO 2018
Asta Premium Live, 0259
238

SGABELLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno Hongmu con piano in marmo bordo intagliato con fiori di zucca e motivi geometrici; alt. cm 52

A STOOL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

木凳中国清代,19世纪