Arte Orientale

27 GIUGNO 2018
Asta Premium Live, 0259
78

PLACCA, CINA, SEC. XX

Stima
€ 2.500 / 3.000

PLACCA, CINA, SEC. XX

in porcellana policroma dipinta con volatili immersi in un paesaggio floreale, scritta con data e luogo di esecuzione; porcellana cm 43x80 struttura in legno cm 66x108

A TILE, CHINA, 20TH CENTURY

中国20