Arte Orientale

27 GIUGNO 2018
Asta Premium Live, 0259
80

PLACCA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

In porcellana policroma raffigurante personaggi all’aperto con fiume ed alberi; cm 28x39

A PLAQUE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

瓷牌匾中国清代19