Arte Orientale

27 GIUGNO 2018
Asta, 0259
81

PARAVENTO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

Stima
800 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

a otto ante con struttura in legno e piastrelle in porcellana policroma raffiguranti personaggi e iscrizioni e in porcellana bianco blu con decoro floreale; cm 75x132

AN EIGHT PANELLED SCREEN, CHINA. LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

中国清晚期20