Arte Orientale

27 GIUGNO 2018
Asta Premium Live, 0259
236

PARAVENTO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in lacca nera, decorata con pittura dorata e colorata con scena di vita quotidiana in un paesaggio, sui bordi oggetti preziosi; cm 120,5x122,5x2

A PANELLED SCREEN, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

中国清晚期20