Arte Orientale

27 GIUGNO 2018
Asta Premium Live, 0259
131

GRUPPO DI SEI “BIRD FEEDERS”, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma, famiglia rosa, decorata con fiori piante e volatili.; alt. da cm 5 ad alt. cm 2 (6)

A GROUP OF SIX BIRD FEEDERS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

六位饲鸟人绘画
中国清代,19世纪