Arte Orientale

27 GIUGNO 2018
Asta Premium Live, 0259
127

COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA, SEC. XX

Stima
€ 700 / 800

in porcellana policroma con decoro di personaggi all’aperto, bordo superiore traforato, reca marchio e timbro sul corpo del vaso; cm 14 (2)

A PAIR OF VASES, CHINA, REPUBLIC PERIOD, 20TH CENTURY

对瓶
中国民国时期,20世纪