Arte Orientale

27 GIUGNO 2018
Asta, 0259
226

COPPIA DI SGABELLI, CINA, TARDA DINASTIA QING, PRIMA MET SEC. XX

Stima
800 / 1.000

COPPIA DI SGABELLI, CINA, TARDA DINASTIA QING, PRIMA METÀ SEC. XX

con base in marmo, piedi intagliati e traforati a forma di fiori e volatili; alt. cm 45,3 (2)

A PAIR OF STOOLS, CHINA, LATE QING DYNASTY, FIRST HALF OF 20TH CENTURY

石凳中国清晚期20纪上半期